Startseite Über Uns Unsere Koi KHV Teichbau Video Kontakt Partner

Shop
Sonderangebote
Belüftung
Filter/Zubehör/Skimmer
Filtermedien
Futter
Folien/Matten
Beleuchtung
Koi-/Teichpflegemittel
KOI und Fischhälterung
Pflanzen + Pflanzenzubehör
Pumpen
Wasserspiele
Zubehör (PVC/HT/KG/PP)
Rohre
Schlauch + Zubehör
Steinartikel
Teichzubehör
UV- C Vorklärgeräte
Wasseranalyse
Geschenkartikel
Shop - Suche
Shop - Sitemap
SCHUKOI
Ihr führender Koihändler im Raum Berlin / Brandenburg - direkt an der A2 - mit stets ca. 4.000 Koi auf 6.000 m² Außenanlagen und Koihalle!

ANSCHRIFT:
Dorfstraße 27
14797 Nahmitz

Wir bieten ausschließlich qualitativ hochwertige japanische Koi, sowie alles rund um den Teich - Teichberatung, Teichplanung, Teichbau, Teichzubehör.
(Folien, PVC, Teichfilter, Steindekoration, Futter...)

Händler/Wiederverkäufer senden Ihre Preisanfragen bitte per email oder Fax mit Ihrer Gewerbeanmeldung an uns.








A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
zum Index von T Tag der offenen Tür 2006 >>
Tag der offenen Tür 2005

Wieder einmal war der Tag der offenen Tür am 05.08. und 06.08.05 an beiden Tagen wunderschön. Auch dieses Jahr nutzten viele Besucher die Gelegenheit, um sich einen ersten Eindruck zu verschaffen und viele unserer Stammkunden statteten uns ihren Besuch ab, um die Anlagen in voller Pracht zu sehen.
Für das laibliche Wohl von Groß und Klein war wie immer bestens gesorgt. Eine Tombola mit attraktiven Preisen rundete den Spaß ab.
Der Besuch hat sich gelohnt, so bestätigten uns viele Kunden, denn wieder konnten wir viele schöne Kois zu erschwinglichen Preisen präsentieren und die beiden Workshops von VELDA / OASE und INNOTEC waren informativ und interessant. Viele nutzten die Gelegenheit sich die Wasserqualität ihrer Teiche analysieren zu lassen.
BITTE VORMERKEN!!! ES LOHNT SICH BESTIMMT!
NÄCHSTER TERMIN 25. und 26.08.2006 VON 9.00 UHR BIS 19.00 UHR.




Sonderangebote Koi
Sonderangebot - Neue Selektion 2025 - Doitsu Ochiba Shigure
Sonderangebot - Neue Selektion 2025 - Doitsu Ochiba Shigure
weiblich
3 Jahre
55 cm
Koi-Nr.: 931
259.00 EUR

Sonderangebot - Neue Selektion 2025 - Doitsu Ochiba Shigure
Sonderangebot - Neue Selektion 2025 - Doitsu Ochiba Shigure
weiblich
3 Jahre
55 cm
Koi-Nr.: 925
199.00 EUR


Unsere Koi
Neue Selektion 2025 - Tancho Showa
Neue Selektion 2025 -  Tancho Showa
weiblich
2,5 Jahre
56 cm
Koi-Nr.: 573
799.00 EUR

Neue Selektion 2025- Benigoi
Neue Selektion 2025- Benigoi
männlich
4 Jahre
63 cm
Koi-Nr.: 581
499.00 EUR

Neuer Import 2026 - High Class Showa
Neuer Import 2026 - High Class Showa
männlich
2,5 Jahre
53 cm
Koi-Nr.: 333
1290.00 EUR

Neuer Import 2025 - Kin Showa
Neuer Import 2025 - Kin Showa
männlich
2,5 Jahre
45 cm
Koi-Nr.: 565
325.00 EUR

Neue Selektion 2025 - Ki Asagi Golden Corn - 20 Stück - Preis pro Stück
Neue Selektion 2025 - Ki Asagi Golden Corn - 20 Stück -  Preis pro Stück

2 Jahre
35-42 cm
Koi-Nr.: 339
139.00 EUR

Neuer Import 2026 - Ginrin Chagoi
Neuer Import 2026 - Ginrin Chagoi

2 Jahre
38 cm
Koi-Nr.: 572
299.00 EUR

Neue Selektion 2025 - Ginrin Showa
Neue Selektion 2025 -  Ginrin Showa

2,5 Jahre
35 cm
Koi-Nr.: 332
169.00 EUR

Neuer Import 2026 - Kohaku
Neuer Import 2026 - Kohaku

2,5 Jahre
44 cm
Koi-Nr.: 404
299.00 EUR

Neue Selektion 2025 - Tosai Tateshita Showa
Neue Selektion 2025 - Tosai Tateshita Showa

2 Jahre
35 cm
Koi-Nr.: 322
159.00 EUR

Neuer Import 2025 - Sanke
Neuer Import 2025 -  Sanke
weiblich
3 Jahre
58 cm
Koi-Nr.: 564
699.00 EUR

Neuer Import 2025 - Kuchibeni Sanke
Neuer Import 2025 - Kuchibeni Sanke
männlich
2,5 Jahre
45 cm
Koi-Nr.: 326
325.00 EUR

Neue Selektion 2025 - Red Chagoi
Neue Selektion 2025 - Red Chagoi
weiblich
8 Jahre
90 cm
Koi-Nr.: 629
4999.00 EUR

Neue Selektion 2025- Doitsu Karashigoi -
Neue Selektion 2025- Doitsu Karashigoi -
männlich
5 Jahre
67 cm
Koi-Nr.: 418
999.00 EUR

Neue Selektion 2025 - Aka Matsuba
Neue Selektion 2025 - Aka Matsuba
weiblich
7 Jahre
94 cm
Koi-Nr.: 411
3499.00 EUR

Neue Selektion 2024 -Ginrin Platin Ogon - Preis pro Stück -17 Stück -
Neue Selektion 2024 -Ginrin Platin Ogon - Preis pro Stück -17 Stück -

2,5 Jahre
35-40 cm
Koi-Nr.: 325
99.00 EUR

Neuer Import 2026 - High Class Showa
Neuer Import 2026 - High Class Showa
männlich
2,5 Jahre
55 cm
Koi-Nr.: 335
1290.00 EUR

Neuer Import 2026 - Beni Kumonryu
Neuer Import 2026 - Beni Kumonryu

2 Jahre
43 cm
Koi-Nr.: 584
339.00 EUR

Neuer Import 2024 - Goshiki
Neuer Import 2024 - Goshiki
weiblich
3 Jahre
55 cm
Koi-Nr.: 554
499.00 EUR

Neuer Import 2026 - Tategoi Div. Doitsu/GinRin Showa, Ochiba, Shiro Utsuri, Goshiki / Preis pro Stück / 60 Stück
Neuer Import 2026 - Tategoi Div. Doitsu/GinRin Showa, Ochiba, Shiro Utsuri, Goshiki / Preis pro Stück / 60 Stück

1 Jahre
15 - 17 cm
Koi-Nr.: 549
59.00 EUR

Neuer Import 2026 - Kikusui
Neuer Import 2026 - Kikusui

2 Jahre
38 cm
Koi-Nr.: 575
239.00 EUR

Neuer Import 2026 - Doitsu Tancho Kujaku
Neuer Import 2026 -  Doitsu Tancho Kujaku
weiblich
3 Jahre
55 cm
Koi-Nr.: 337
799.00 EUR


Sonderangebote
ACPOTS polierte Quellkugel
handmade

129.00 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 100779

SCHUKOI Fadenalgen- vernichter 10kg
höherer Anteil an Wirkstoffen als in Algosin
Fischverträglich
Kein Schadstoffeintrag

83.90 EUR
1 kg = 8.30 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 710055

ACPOTS Wasserspiel DELPHI
handmade

129.00 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 100768

Futtergroßmengen
Rabatte bis 15% bei Großmengen
siehe Beschreibung
Zusammenstellung auf Kundenwunsch
zzgl. Versand
Art-Nr.: 0000000

ACPOTS Stufenkugel
handmade

129.00 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 100759

SCHUKOI Fadenalgen- vernichter 5kg
höherer Anteil an Wirkstoffen als in Algosin
Fischverträglich
Kein Schadstoffeintrag

49.90 EUR
1 kg = 9.98 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 710054

Teich Thermometer rund

44.95 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 60010012

SCHUKOI´s ALL Season 5kg-Sack 6mm
Premium Futter schwimmend
gemischtes Alleinfuttermittel
speziell für Koi - ab 8°C Wassertempertur

49.50 EUR
1 kg = 9.90 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 001279/37/0170/047

AL Eisfreihalter

19.95 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 60010017

SCHUKOI Fadenalgen- vernichter 2,5kg
höherer Anteil an Wirkstoffen als in Algosin
Fischverträglich
Kein Schadstoffeintrag

33.90 EUR
1 kg = 13.56 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 710052


im Shop
ProfiClear Premium Compact-L gepumpt OC
gepumpt
Compact L

6004.95 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 49979

SwimSkim 50
kraftvolles Absaugen bis zu 50 m² Teichoberfläche
integrierte Belüfterfunktion zur Sauerstoffversorgung
einfache und bequeme Reinigung

319.95 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 50170

FiltoClear Set 19000 OC
Komplett-Set
mit UVC und Filterpumpe
optimal aufeinander abgestimmt

1129.95 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 77786

ProfiClear Premium Moving Bed Modul
biologische Filtereinheit

1449.95 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 50772

BioSmart 36000
der Klassiker unter den Durchlauffiltern
einfache Wartung
komfortable Filterüberwachung

369.95 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 56641

Lelite Nährboden 20l
der Nährboden für Seerosen
enthält Blaulehm + Torf

18.99 EUR
1 l = 00.95 EUR
incl. gesetz. Mwst.
zzgl. Versand
Art-Nr.: 123134


Impressum Datenschutzerklärung AGB Versandkosten Widerrufsbelehrung Info Hibaco 2003-2026©